Les équipes

Aller en bas

Les équipes

Message  jeje-sport le Dim 8 Mai - 12:05

Acqua&Sapone:
Stefano Garzelli (ITA),
Vladimir Miholjevic (CRO),
Massimo Codol (ITA),
Danilo Napolitano (ITA),
Claudio Corioni (ITA),
Ruggero Marzoli (ITA),
Fabio Taborre (ITA),
Cayetano Sarmiento (COL),
Carlos Betancur (COL).

AG2R :
Julien Bérard (FRA),
Mikaël Chérel (FRA),
Cyril Dessel (FRA),
Hubert Dupont (FRA),
John Gadret (FRA),
Ben Gastauer (LUX),
Yuri Krivtsov (FRA),
Matteo Montaguti (ITA),
Rinaldo Nocentini (ITA).

Androni:
José Serpa (COL),
Emanuele Sella (ITA),
José Rujano (VEN),
Alessandro De Marchi (ITA),
Giairo Ermeti (ITA),
Roberto Ferrari (ITA),
Carlos Ochoa (VEN),
Jackson Rodriguez (VEN),
Angel Vicioso (ESP).

Astana :
Roman Kreuziger (RTC),
Alexandr Dyachenko (KAZ),
Maxim Gourov (KAZ),
Josep JUFRE (ESP),
Robert Kiserlovski (CRO),
Francesco Masciarelli (ITA),
Evgeny Petrov (RUS),
Gorazd Stangelj (SLO),
Paolo Tiralongo (ITA).

BMC :
Chris Barton (USA),
Chad Beyer (USA),
Chris Butler (USA),
Mathias Frank (SUI),
Martin Kohler (SUI),
Alexander Kristoff (NOR),
Johann Tschopp (SUI),
Danilo Wyss (SUI),
Simon Zahner (SUI).

Colnago-CSF:
Domenico Pozzovivo (ITA),
Manuel Belletti (ITA),
Sacha Modolo (ITA),
Gianluca Brambilla (ITA),
Federico Canuti (ITA),
Filippo Savini (ITA),
Simone Stortoni (ITA),
Marco Frapporti (ITA),
Stefano Pirazzi (ITA).

Euskaltel :
Igor Anton (ESP),
Mikel Nieve (ESP),
Juan José Oroz (ESP),
Iñaki Isasi (ESP),
Javier Aramenda (ESP),
Jorge Azanza (ESP),
Pierre Cazaux (FRA),
Daniel Sesma (ESP)
Miguel Minguez (ESP).

Farnese-Vini :
Francesco Failli (ITA),
Elia Favilli (ITA),
Oscar Gatto (ITA),
Leonardo Giordani (ITA),
Luca Mazzanti (ITA),
Andrea Noè (ITA),
Matteo Rabbottini (ITA),
Davide Ricci Bitti (ITA),
Giovanni Visconti (ITA).

Garmin :
Christophe Le Mével (FRA),
David Millar (GBR),
Tyler Farrar (USA),
Brett Lancaster (AUS),
Matthew Wilson (AUS),
Peter Stetina (USA),
Tom Peterson (USA),
Cameron Meyer (AUS),
Murillo Ficher (BRE).

Geox :
Denis Menchov (RUS),
Carlos Sastre (ESP),
Mauricio Ardila (COL),
David Blanco (ESP),
Gianpaolo Cheula (ITA),
Fabio Duarte (COL),
Dimitriy Kozontchuk (RUS),
Rafael Valls (ESP),
Marcel Wyss (SUI).

HTC-Highroad :
Mark Cavendish (GBR),
Mark Renshaw (AUS),
Marco Pinotti (ITA),
kanstantin Sivtsov (BLR),
Lars Ytting Bak (DAN),
Patrick Gretsch (ALL),
Craig Lewis (USA),
Frantisek Rabon (RTC),
Alex Rasmussen (DAN).

Katusha :
Joaquim Rodriguez (ESP),
Daniel Moreno (ESP),
Alberto Losada (ESP),
Joan Horrach (ESP),
Danilo Di Luca (ITA),
Giampaolo Caruso (ITA),
Aliaksandr Kuchynski (BLR),
Pavel Brutt (RUS),
Eduard Vorganov (RUS).

Lampre :
Michele Scarponi (ITA),
Alessandro Petacchi (ITA),
Diego Ulissi (ITA),
Danilo Hondo (ALL),
Simon Spilak (SLO),
Alessandro Spezialetti (ITA),
Przemyslaw Niemec (POL),
Marco Marzano (ITA),
Daniele Righi (ITA).

Leopard-Trek :
Wouter Weylandt (BEL),
Davide Vigano (ITA),
Brice Feillu (FRA),
Dominic Klemme (ALL),
Bruno Pires (POR),
Thomas Rohregger (AUT),
Fabian Wegmann (ALL),
Tom Stamsnijder (HOL),
Oliver Zaugg (SUI).

Liquigas:
Vincenzo Nibali (ITA),
Valerio Agnoli (ITA),
Eros Capecchi (ITA),
Tiziano Dall'Antonia (ALL),
Alan Marangoni (ITA),
Fabio Sabatini (ITA),
Cristiano Salerno (ITA),
Sylwester Szmyd (POL),
Alessandro Vanotti (ITA).

Movistar :
David Arroyo (ESP),
Pablo Lastras (ESP),
Vasil Kiryienka (BLR),
Sergio Pardilla (ESP),
Luis Pasamontes (ESP),
Branislau Samoilau (BLR),
Ignatas Konovalovas (LTU),
Carlos Oyarzun (CHI)
Fran Ventoso (ESP).

Omega-Pharma :
Jan Bakelants (BEL),
Adam Blythe (GBR),
Bart De Clercq (BEL),
Francis De Greef (BEL),
Gert Dockx (BEL),
Olivier Kaisen (BEL),
Sebastian Lang (ALL),
Klaas Lodewyck (BEL),
Jussi Veikkanen (FIN).

Quick Step :
Dario Cataldo (ITA),
Francesco Chicchi (ITA),
Gerald Ciolek (ALL),
Addy Engels (HOL),
Davide Malacarne (ITA),
Jérôme Pineau (FRA),
Francesco Reda (ITA),
Kevin Seeldraeyers (BEL),
Kristof Vandewalle (BEL).

Rabobank :
Graeme Brown (AUS),
Stef Clement (HOL),
Jos van Emden (HOL),
Rick Flens (HOL),
Steven Kruijswijk (HOL),
Tom-Jelte Slagter (HOL),
Bram Tankink (HOL),
Pieter Weening (HOL),
Dennis van Winden (HOL.

RadioShack :
Fumiyuki Beppu (JAP),
Manuel Cardoso (POR),
Philip Deignan (IRL),
Robbie Hunter (AFS),
Tiago Machado (POR),
Robbie McEwen (AUS),
Yaroslav Popovych (UKR),
Ivan Rovny (RUS),
Björn Selander (USA).

Saxo Bank :
Alberto Contador (ESP),
Laurent Didier (LUX),
Volodymir Gustov (UKR),
Jesus Hernandez (ESP),
Kasper Klostergaard (DEN),
Michael Mörköv (DEN),
Daniel Navarro (ESP),
Richie Porte (AUS),
Matteo Tosatto (ITA).

Sky :
Thomas Lovkvist (SUE),
Michael Barry (USA),
Dario Cioni (ITA),
Kjell Carlstrom (FIN),
Davide Appollonio (ITA),
Lars Petter Nordhaug (NOR),
Peter Kennaugh (GBR),
Morris Possoni (ITA),
Russel Downing (GBR).

Vacansoleil :
Maxim Belkov (RUS),
Borut Bozic (SLO),
Matteo Carrara (ITA),
Michal Golas (POL),
Johnny Hoogerland (HOL),
Sergey Lagutin (UZB),
Alberto Ongarato (ITA),
Mirko Selvaggi (ITA),
Frederik Veuchelen (BEL).

jeje-sport
Admin

Messages : 219
Date d'inscription : 03/05/2009

Voir le profil de l'utilisateur http://jeje-sport.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum